当前位置:首页 > 在线咨询
详细信息
 蜂窝煤
  2017-03-12 20:30:05
请问浙江金华市区内什么时候禁止烧蜂窝煤?如果没有具体规定时间能帮我估计下大概时间吗?近2 年还能烧吗?
答复信息
答复内容

  

  您好,按照职责分工,由各地方政府负责推进“无燃煤区”建设工作,建议您向金华市8890便民服务平台咨询该问题,感谢您对环保工作的关心与支持。

答复部门  浙江省环保厅
答复时间  2017-03-13