当前位置:首页 > 厅长信箱
详细信息
 柯桥区湖圹街道型圹村四埠头河道违建,各种污水管直排河道。当地政府失职失察
  2017-01-09 21:13:48
位于柯桥区湖圹街道型圹村,该村有条有型圹江(四埠头),当地集体(型圹村)在五水共治三改一拆的严峻形势下,在该河道上未经审批的情况下竟用钢筋混凝土浇筑把整个河面覆盖了,以营利为目的,在该违章建筑下面布满了各种生活污水管道,直排江中,很难被发现,多次向有关部门反应未果,在该违建旁讽刺的竖着河长责任牌。
答复信息
答复内容 您好,经确认,您所反映的污水管道直排问题是由湖塘街道综合市场污水未纳管造成,柯桥区环保局已将该问题反馈至湖塘街道,该街道工作人员将在近期与您联系处理,您也可直接拨打街道值班电话0575-84381001与其联系处理。
答复部门  浙江省环保厅
答复时间  2017-01-18